Piso se vende piso de 145 m2 en av. baleares con plaza de garaje en Valencia

Penya-Roja - Avda. Francia - Avinguda de les Balears
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

455.000€
Precio
145 m²
Superficie
3
Mascotas
13/04/2026

Acerca de esta propiedad

SE VENDE PISO DE 145 M2 EN AV. BALEARES DE VALENCIA CON PLAZA DE GARAJE OPCIONAL POR 35000€ Se vende magnífico piso de 145 m2 construidos en Av. De Baleares de Valencia. El piso tiene 3 habitaciones dobles con armarios empotrados, amplío salón comedor con vistas a la avenida, cocina con terraza de 15 m2 y 2 cuartos de baño: ambos con plato de ducha. Tiene instalación de aire-acondicionado (frío/calor) en toda la casa. La finca es del año 2001 y tiene sótano garaje. La plaza de garaje es de fácil acceso y su compra es opcional. La ubicación del inmueble es excelente: muy cerca de la Ciudad de las Artes y las Ciencias, del Jardín del Turia y del Puerto, Playas y Marina de Valencia. Con metro y autobuses para conectar con toda Valencia. La vivienda está en buen estado de conservación. Para entrar a vivir y disfrutar. P.D., El precio no incluye lo siguiente: honorarios de la agencia inmobiliaria, ITP y otros gastos de la Compraventa (Notaria, Gestoría y registro)

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #10396.

455.000€ 3.138€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?