Piso en alquiler en La Vila de Gràcia

La Vila de Gràcia (Distrito Gràcia. Barcelona Capital)
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

2.400€
Precio
30 m²
Superficie
1
Habitaciones
80
Baños
No
Mascotas
13/04/2026

Acerca de esta propiedad

Vivienda que solo admite estancias de temporada para finalidad de uso recreativo, turístico o de temporada de vacaciones, mínimo 32 noches, de acuerdo con el articulo 66 bis de la ley 18/2007, del derecho a la vivienda, estupendo loft en gracia muy amplio con gran terraza privada de 30m². Consta de 1 cómoda habitación, 1 baño completo, terraza privada, ascensor y piscina y terraza comunitaria. Incluye wifi. Está ubicado en uno de los mejores distritos de barcelona, una mezcla ideal entre tradición y modernismo. Este espectacular apartamento está a 5 minutos de la estación de metro joanic, 10 minutos de fontana, 15 minutos de lessseps, 15m de verdaguer, y a 15 minutos de la estación de ferrocarril gracia. Parking opcional desde 150€ al mes precio de alquiler mensual veriable por temporadas alta y baja: 2.500 € - 3.500 €. El precio mensual es para un máximo de 5 personas. Suministros: 225 €/mes (agua, luz, gas y wifi).

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #10650.

2.400€ 80€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?