Piso en carrer de la providència 83 piso en perfecto estado. altura 2º real sin ascensor. en Barcelona

83, Carrer de la Providència, la Vila de Gràcia, Gràcia, Barcelona, Barcelonès, Barcelona, Catalonia, 08024, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

394.000€
Precio
90 m²
Superficie
3
Mascotas
13/04/2026

Acerca de esta propiedad

Vivienda de 90 m2 construidos. El inmueble se encuentra en perfecto estado y se distribuye en 3 habitaciones (1 doble con suite y 2 individuales completas), amplia cocina independiente, dos baños completos (uno de ellos en suite en habitación de matrimonio) y comedor. La finca no dispone de ascensor. Excelente ubicación, junto a Plaça Rovira, una de los barrios mas emblemáticos de Barcelona, rodeado de todo tipo de servicios favoreciendo la comodidad del día a día (restaurantes, colegios, comercios, CAP, transportes públicos, etc.). La vivienda ofrece la posibilidad de entrar a vivir sin la necesidad de realizar ninguna reforma ni inversión gracias a su perfecto estado de conservación, tal y como se aprecia en las fotografías.

Ubicación de la propiedad

83, Carrer de la Providència, la Vila de Gràcia, Gràcia, Barcelona, Barcelonès, Barcelona, Catalonia, 08024, Spain, Barcelona, Catalonia · Ref: #10749

394.000€ 4.378€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?