Apartamento en alquiler en Dreta de L'Eixample

Nara Capital, 405 B, 2º, Avinguda Diagonal, la Dreta de l'Eixample, l'Eixample, Barcelona, Barcelonès, Barcelona, Catalonia, 08008, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

3.700€
Precio
60 m²
Mascotas
14/04/2026

Acerca de esta propiedad

PISO TEMPORAL Ven a Barcelona y disfruta en New Central Place Passeig de Gracia, un apartamento de 60m2 ideal para 3 personas, que está situado en el cuarto piso de un edificio modernista de estilo vintage que data de principios del siglo XX. y que invita al descanso y desconexión. De este espacio destaca el estilo industrial. Además, podrás disfrutar de las vistas que ofrecen sus dos balcones, situados en la habitación y en el salón. ¿Te animas a venir? ¡Está hecho para ti! Destacamos: El edificio incluye gimnasio para todos los huéspedes. Wifi gratuito y de alta velocidad. En todos los apartamentos podrás disfrutar de Netflix. Instalaciones dotadas de cámaras de seguridad y conserje. Sistema modernizado de apertura de puerta a través de un código. ¿De qué espacios podrás disfrutar? Sala de estar con balcón que incluye una mesa y dos sillas. Sofá de dos plazas. Comedor con una mesa y cuatro sillas. Cocina. Un dormitorio con dos camas individuales que incluye balcón. Un dormitorio con una cama individual y otra cama individual tipo nido que incluye una mesa y silla para trabajar. Un baño con ducha. #ref:New Central - New Central - Booking.me

Ubicación de la propiedad

Nara Capital, 405 B, 2º, Avinguda Diagonal, la Dreta de l'Eixample, l'Eixample, Barcelona, Barcelonès, Barcelona, Catalonia, 08008, Spain, Barcelona, Catalonia · Ref: #10915

3.700€ 62€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?