Piso venta de piso en sant francesc. en El Mercat Valencia

Carrer de Sant Vicent Màrtir, Sant Francesc, Ciutat Vella, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46001, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

315.000€
Precio
58 m²
Mascotas
15/04/2026

Acerca de esta propiedad

CM PROPERTIES presenta esta acogedora vivienda en pleno corazón de la ciudad. Ubicada en una de las zonas más céntricas y demandadas, justo detrás del Ayuntamiento, esta propiedad ofrece la comodidad de tener todos los servicios al alcance: transporte público, supermercados, comercios, restaurantes y todo lo necesario para el día a día, sin necesidad de utilizar vehículo. Situada en una tercera planta sin ascensor, la vivienda destaca por sus techos altos, que aportan una agradable sensación de amplitud y luminosidad. La distribución es práctica y funcional: cuenta con 2 habitaciones, 1 baño completo, un cómodo salón-comedor y cocina independiente totalmente equipada. Se vende completamente amueblada y lista para entrar a vivir, ideal tanto como vivienda habitual como inversión. Una excelente oportunidad para disfrutar de una ubicación privilegiada en el centro, con todo a un paso. No dejes pasar esta oportunidad. Contacta con nosotros para más información o concertar una visita.

Ubicación de la propiedad

Carrer de Sant Vicent Màrtir, Sant Francesc, Ciutat Vella, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46001, Spain, Valencia, Valencian Community · Ref: #11772

315.000€ 5.431€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?