Piso en venta en ciudad de las artes y las ciencias en Valencia

Ciutat de les Ciències i de les Arts - Justicia - Av. de l'Institut Obrer de València
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

390.000€
Precio
75 m²
Mascotas
23/04/2026

Acerca de esta propiedad

PISO REFORMADO A ESTRENAR aProperies presenta vivienda de 75 m², completamente reformada y a estrenar, ubicada en una de las zonas más demandadas de Valencia, junto a la Ciudad de las Artes y las Ciencias. Se trata de un entorno moderno y consolidado, con amplias avenidas, zonas verdes y excelente conexión con el centro de la ciudad. La vivienda dispone de dos habitaciones, bien proporcionadas y luminosas, y de un baño completo con un diseño actual y funcional. La cocina abierta, de estilo moderno, se integra perfectamente con el salón-comedor, creando un espacio amplio, cómodo y muy luminoso, ideal para el día a día. La reforma ha sido cuidadosamente diseñada para ofrecer comodidad y practicidad, utilizando materiales actuales y una distribución que aprovecha al máximo cada metro cuadrado. La zona cuenta con transporte público, comercios, supermercados, centros educativos y deportivos, además de una amplia oferta cultural y de ocio. Su proximidad al antiguo cauce del río Turia y a diversas zonas verdes permite disfrutar de espacios al aire libre sin renunciar a una ubicación urbana bien conectada. Una excelente oportunidad para estrenar vivienda en una de las áreas con mayor proyección de la ciudad. ¡Agenda tu visita! Ref. VV2601042 Nº AICAT: 8446

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #12290.

390.000€ 5.200€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?