Piso joya en calle montera en Sol Madrid

Calle de la Montera, Barrio de los Austrias, Sol, Centro, Madrid, Community of Madrid, 28013, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

608.000€
Precio
76 m²
Mascotas
27/04/2026

Acerca de esta propiedad

JOYA EN CALLE MONTERA: ?Magnífica inversión definitiva donde late el corazón de Madrid. Situado en la emblemática Calle Montera, en el Pasaje del Comercio, este maravilloso apartamento de 76 m2 ofrece una ubicación irrepetible entre Gran Vía y la Puerta del Sol. La vivienda, situada en una tercera planta con ascensor, respira el encanto del Madrid castizo desde sus dos balcones exteriores (en salón y dormitorio), desde donde se contempla el pulso de una de las calles más famosas del mundo. Actualmente distribuido en un amplio salón, cocina independiente con ventana de servicio y un gran dormitorio, el inmueble ofrece un potencial extraordinario: su superficie permite convertirlo fácilmente en 2 dormitorios o crear una gran suite con vestidor según tus necesidades. ?Con suelos de parquet y aire acondicionado por conductos (frío/calor), la vivienda se encuentra en buen estado y lista para su uso. Un toque personal de decoración bastará para convertir este apartamento en un activo de lujo, maximizando su rentabilidad o convirtiéndolo en un hogar sofisticado. ?Ubicación Premium: A menos de 1 minuto caminando de los Metros de Gran Vía y Sol. Estás en el centro neurálgico del comercio, la cultura y el ocio de Madrid, en una calle peatonal que garantiza un flujo constante y una revalorización inmejorable. ?Ficha Técnica Resumida: ?Superficie: 76 m2 construidos. ?Distribución: 1 Dormitorio (con potencial de 2), Salón, Cocina y Baño completo. ?Exteriores: 2 Balcones directos a la Calle Montera. ?Climatización: Aire acondicionado por conductos (frío/calor) y suelos de parquet. ?Planta: 3ª Planta con ascensor. ? ?Una inversión inteligente en el corazón de España. Ya sea para rentabilizar desde el primer día o para disfrutar del privilegio de vivir en Montera, esta propiedad es una oportunidad que no se puede dejar escapar. Contacta con nosotros para mas información. Clouds Gestión Inmobiliaria.

Ubicación de la propiedad

Calle de la Montera, Barrio de los Austrias, Sol, Centro, Madrid, Community of Madrid, 28013, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #12466

608.000€ 8.000€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?