Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
640.000€
Precio
142 m²
Superficie
4
Mascotas
18/05/2026

Acerca de esta propiedad

Amplio y luminoso piso de 4 dormitorios con garaje y trastero en Albors. Coldwell Banker Excellence Real Estate vende en exclusiva esta magnífica vivienda de 142 m² en Valencia, situada en una sexta planta de una finca moderna (2007). Destaca por su amplitud, excelente estado y luminosidad, con un gran salón-comedor orientado al sur, cocina equipada con despensa y galería, y 4 dormitorios exteriores. Incluye garaje y trastero, aportando comodidad y valor en una de las zonas mejor conectadas de la ciudad. Características principales: - 142 m² construidos - 4 dormitorios amplios - 2 baños completos (1 en suite) - Salón-comedor luminoso con orientación sur - Cocina equipada con despensa y galería - Armarios empotrados - Suelos de parquet - Aire acondicionado por conductos - Calefacción por radiadores - Plaza de garaje incluida - Trastero incluido - 6ª planta en finca con ascensor (año 2007) Ubicado en Avenida del Puerto, a pocos minutos del Jardín del Turia, el metro de Albors y zonas clave como la Ciudad de las Ciencias o el puerto, este piso ofrece una ubicación estratégica con todos los servicios, comercios y excelentes conexiones. Ideal para familias que buscan espacio y confort o para quienes desean invertir en una zona con alta demanda y calidad de vida. El precio no incluye impuestos ni gastos de compraventa a cargo del comprador (ITP o, en su caso, IVA y AJD; gastos notariales y registrales; comisión de intermediación inmobiliaria). Oferta sujeta a cambios o retirada sin previo aviso; datos y superficies orientativos. #ref:CBEX25119

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #12602.

640.000€ 4.507€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?