Piso en alquiler en Sant Andreu

Sant Andreu (Distrito Sant Andreu. Barcelona Capital)
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
1.690€
Precio
58 m²
Duración alquiler
18/05/2026

Acerca de esta propiedad

Amplio y exclusivo piso de obra nueva en Planta Entresuelo, diseñado para ofrecer confort, estilo y funcionalidad. Ubicación privilegiada • Centro de Santa Coloma de Gramenet • A 2 minutos caminando de la Línea 1 de Metro (Fondo) – conexión directa con Plaza Cataluña (8 paradas) • Próximo a colegios, mercado municipal, centros médicos y gimnasios • A solo 10 km de Paseo de Gracia Todo está nuevo y completamente equipado para entrar a vivir. Alquiler Temporal hasta 11 meses Características principales: Superficie interior de 57,67 m2 Balcón: 3,65m2 La vivienda esta distribuida en: - 1 habitacion amplia y luminosa - 1 baños completos con acabados modernos. - Cocina independiente, totalmente equipada con horno, campana, placa de inducción, nevera, lavadora, lavavajillas - Salón y comedor espacioso y funcional - Sofa cama Extras y servicios INCLUIDOS: - Wi-Fi de alta velocidad, perfecto para trabajar o estudiar desde casa. - Cámaras de seguridad y sistema de alarma para tu tranquilidad. Los suministros NO ESTÁN INCLUIDOS en el alquiler del apartamento El coste mensual total es de 1.720 € (compuesto por 1.420 € + 250 € Gastos+ 50€ limpieza semanal opcional). Este precio de Gastos (250€) incluye: • Suministros: luz, agua, climatización (frío y calor) • Wi-Fi de alta velocidad • Gastos de comunidad • Conserje • Impuestos IBI y tasa de basura • Ropa de cama La vivienda se entrega equipada: cocina completa, A/A, Wi-Fi, ropa de cama ---- • Fianza: 2 meses • Limpieza final: 150 € (único) • Honorarios: 200 € + IVA (único) • ITP: 0,5% · Seguro de impagos no incluido • Limpieza semanal opcional: +50 €/semana (2 h) Disponibilidad ¡No pierdas la oportunidad de estrenar esta espectacular vivienda! Contáctanos para más información o para agendar una visita. N. REGISTRO ESHFNT00B20810500019086600300000000000000000000000001, Habitación Finca Urbana, Nº de Habitación 3 para uso no turístico de corta duración.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #13092.

1.690€ 29€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?