Piso en alquiler en Sarrià-Sant Gervasi

Les Corts (Distrito Les Corts. Barcelona Capital)
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
4.024€
Precio
149 m²
Superficie
4
Habitaciones
3
Duración alquiler
18/05/2026

Acerca de esta propiedad

Alquiler temporal en la zona alta de Barcelona, junto a Turó Park Le presentamos esta magnífica vivienda de 149 m² construidos, situada en un prestigioso edificio de la zona alta de Barcelona, en el entorno de Gran Sarrià, junto a Turó Park y a poca distancia de L’Illa Diagonal. La ubicación es excelente: una zona residencial tranquila, muy valorada y perfectamente comunicada. La vivienda destaca por su luminosidad, su excelente distribución y su perfecto estado de conservación. Se alquila amueblada y totalmente equipada, incluidos todos los electrodomésticos. La distribución se organiza a partir de un recibidor que da paso a un amplio salón-comedor con grandes ventanales y salida directa a una agradable terraza con vistas despejadas. Junto al salón se sitúa una espaciosa cocina, que además dispone de zona de lavadero exterior. La zona de noche cuenta con cuatro dormitorios exteriores. El dormitorio principal es una suite con baño completo y un amplio vestidor. Los otros tres dormitorios comparten un segundo baño completo. La vivienda ofrece acabados de alta calidad y está equipada para garantizar un elevado nivel de confort: suelos de parquet, aire acondicionado por conductos, calefacción individual de gas y cerramientos de aluminio con un alto nivel de aislamiento. El precio incluye una amplia plaza de aparcamiento. El edificio dispone de servicio de conserjería. Información legal En cumplimiento de la Ley 12/2023, la Llei 18/2007 y el Decreto ley 1/2025, se informa de lo siguiente:Tipo de contrato: alquiler temporalCondición de gran tenedor: NoVivienda no alquilada anteriormenteSistema Estatal de Referencia de Precios de Alquiler de Vivienda: 3.666 €/mesGastos de comunidad e IBI: 358 €/mesTotal: 4.024 €/mesSuministros: no incluidos en el precio

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #13107.

4.024€ 27€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?