Piso acogedor piso en La Fontsanta Valencia

Carrer de Lluís Fenollet, la Fontsanta, l'Olivereta, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46014, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
192.000€
Precio
89 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Baños
Venta
Operación
Amueblado
No
Mascotas
19/05/2026

Acerca de esta propiedad

Se vende luminoso piso en el barrio de L’Olivereta, en Valencia. La vivienda está situada en una zona cómoda y bien desarrollada, con buena infraestructura y rápido acceso al centro de la ciudad. A solo 20 minutos a pie se encuentra el parque Parque de Cabecera, uno de los mejores lugares para pasear, practicar deporte y disfrutar de la naturaleza. El piso se ubica en la 3ª planta de un edificio con ascensor (año 1973) y cuenta con una superficie total de 89 m². La distribución incluye luminoso salón, cocina independiente, 3 dormitorios y 1 baño. Una de sus principales ventajas es que la vivienda es completamente exterior, lo que garantiza abundante luz natural durante todo el día y crea un ambiente agradable y acogedor. El piso dispone de aire acondicionado y balcón, ideal para crear una zona de descanso. El espacio es funcional y adecuado tanto para residencia habitual como para inversión con posibilidad de alquiler. La zona ofrece todo lo necesario para una vida cómoda: Excelente conexión de transporte (metro y autobuses) Supermercados y tiendas Colegios y centros educativos Cafeterías y servicios a poca distancia Esta vivienda es una excelente opción para quienes buscan un piso luminoso en Valencia a un precio competitivo, con buena ubicación y potencial de revalorización.

Ubicación de la propiedad

Carrer de Lluís Fenollet, la Fontsanta, l'Olivereta, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46014, Spain, Valencia, Valencian Community · Ref: #14406

192.000€ 2.157€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?