Piso casabella inmobiliaria vende piso muy luminoso en la zona de camins del grau, a solo 10 minutos del oceanográfico. en Valencia

la Creu del Grau, Camins al Grau, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Casa
Tipo vivienda
275.000€
Precio
85 m²
Superficie
3
Mascotas
19/05/2026

Acerca de esta propiedad

CASABELLA INMOBILIARIA vende piso muy luminoso en la zona de Camins del Grau, a solo 10 minutos del Oceanográfico. Vivienda exterior de 85 m² perfectamente distribuidos en amplio y luminoso Salón - Comedor, Cocina independiente totalmente equipada (ahora con reformando integral), 3 habitaciones dobles, todas con ventanas y Baño completo remodelado con plato de ducha. Con Armarios empotrados; Calefacción individual: Eléctrica; Puertas interiores: lacadas en blanco; Persianas: Techos altos; Ventanales de aluminio; Puerta de entrada blindada; Acceso y vivienda adaptados para personas con movilidad reducida. Orientación: norte, sur, este, oeste. Planta 2ª en edificio con ascensor. Construido en 1952 en muy buen estado. Vivienda lista para entrar a vivir o alquilar. Ubicación inmejorable en una zona tranquila y bien comunicada. Próxima al cauce del río Turia, Centros comerciales, Oceanográfico y con excelente conexión al transporte público. Con todos los servicios necesarios como supermercados, farmacias, comercios de barrio, centro de salud y zonas verdes. El presente anuncio, se muestra a título informativo, no vinculante, ni contractual, con posibilidad de variaciones o erratas. [IW]

Ubicación de la propiedad

la Creu del Grau, Camins al Grau, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, Spain, Valencia, Valencian Community · Ref: #14552

275.000€ 3.235€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?