Piso en venta en paseo de la alameda en Penya-Roja - Avda. Francia Valencia

Penya-Roja - Avda. Francia - Paseo ALAMEDA
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
475.000€
Precio
127 m²
Baños
Venta
Operación
Amueblado
No
Mascotas
19/05/2026

Acerca de esta propiedad

??MAGNUS REAL ESTATE presenta en exclusiva este atractivo piso situado en la zona de Penya-Roja, Valencia. Con una superficie construida de 127 m2, esta propiedad cuenta con un diseño funcional que incluye dos amplias habitaciones y dos baños completos, ideal para familias o aquellos que buscan espacio adicional. La vivienda se encuentra en perfecto estado para entrar a vivir y destaca por ser exterior, lo que proporciona luminosidad natural durante todo el día. Desde sus ventanas podrás disfrutar de impresionantes vistas hacia la emblemática Zona de las Artes y las Ciencias. ?CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES: ?127 m2 construidos ?2 habitaciones amplias ?2 baños ?Salón-comedor ?Cocina independiente ?Vivienda para entrar a vivir ?Primera planta con ascensor ?UBICACIÓN Y ENTORNO: Ubicada estratégicamente cerca del Paseo de la Alameda, tendrás acceso cercano a diversas comodidades como supermercados, restaurantes y transporte público; garantizando así una calidad vida excepcional tanto si eres residente habitual como si buscas invertir en uno d los lugares más icónicos Valencias. ?PRECIO DE VENTA: 475.000 € ¿Quieres conocerla personalmente? Llámanos para más información o para concertar tu visita. ??MAGNUS REAL ESTATE — Donde empieza tu gran historia.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #14670.

475.000€ 3.740€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?