Piso en carrer d'abén al abbar 8 en Albors Valencia

8, Carrer d'Abén Al-Abbar, Albors, Camins al Grau, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46021, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
362.000€
Precio
100 m²
Superficie
4
Habitaciones
2
Baños
Profesional
Anunciante
Amueblado
No
Mascotas
19/05/2026

Acerca de esta propiedad

Vive en Valencia(ZONA ALBORS)ABEN AL ABBAR, 8, a un precio único. Vivienda 4 dormitorios con 2 baños, en edificio con servicio de conserjería y ascensor. Además incluye 1 plaza de garaje y posibilidad de una segunda plaza adicional Las viviendas tienen una distribución con todas las estancias independientes, destacando la zona social, con comunicación directa entre salón y cocina, aumentando el espacio a compartir y facilitando las reuniones familiares y con amigos. EDIFICIO REHABILITADO SITUADO EN ZONA CENTRO, en la misma avenida del puerto, arteria principal de la ciudad, ya que une el centro de Valencia con el puerto y las principales playas. A 10 minutos del Palau de la Música, Parque Gulliver, y la ciudad de las Ciencias y las Artes, complejo arquitectónico, cultural y de entretenimiento de la ciudad de Valencia ¡SIN COMISIONES DE AGENCIA!

Ubicación de la propiedad

8, Carrer d'Abén Al-Abbar, Albors, Camins al Grau, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46021, Spain, Valencia, Valencian Community · Ref: #14942

362.000€ 3.620€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?