Loft magnifico loft con terraza, plaza de garaje y trastero en calle de la creu roja en Valencia

Carrer de la Creu Roja, Vara de Quart, Patraix, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46014, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
264.000€
Precio
81 m²
Baños
Alquiler
Operación
Amueblado
No
Mascotas
19/05/2026

Acerca de esta propiedad

IDEAL PARA INVERSIÓN. ALTA RENTABILIDAD. Espectacular loft exterior, reformado y amueblado con gran terraza, garaje y trastero. Oportunidad única de adquirir un precioso loft exterior de 81 m², completamente reformado, amueblado y listo para entrar a vivir. La vivienda destaca por su excelente luminosidad, diseño moderno y espacios amplios. Dispone de 1 dormitorio, una elegante zona de salón-comedor con cocina integrada totalmente equipada y 2 baños completos, ofreciendo comodidad y funcionalidad. Su gran valor añadido es la amplia terraza privada, perfecta para disfrutar del aire libre durante todo el año, crear una zona chill-out, comedor exterior o espacio de relax. Ubicado en una finca con ascensor, en una zona bien comunicada y con todos los servicios cercanos. Incluye en el precio: * plaza de garaje * trastero Ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o excelente inversión por su alta rentabilidad en alquiler. Características destacadas: luminoso · exterior · reformado · amueblado · terraza · ascensor · garaje · trastero · listo para entrar a vivir · inversión Excelentes comunicaciones y muy buenos accesos desde la autovía V-30, en trasporte público (autobús, línea 70,73,81,95,99 o Metro, línea 5-7), o con acceso directo desde la misma ciudad de Valencia a través de la Avenida Tres Forques. A 10 minutos del centro de Valencia, del Puerto y del Aeropuerto.

Ubicación de la propiedad

Carrer de la Creu Roja, Vara de Quart, Patraix, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46014, Spain, Valencia, Valencian Community · Ref: #15024

264.000€ 3.259€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?