Piso en carrer dels jurats 13 piso en venta ideal inversor en Valencia

13, Carrer dels Jurats, Tres Forques, l'Olivereta, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46018, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

Vivienda
Tipo inmueble
Piso
Tipo vivienda
99.000€
Precio
48 m²
Baños
Venta
Operación
Amueblado
No
Mascotas
19/05/2026

Acerca de esta propiedad

Si buscas un piso bien ubicado, funcional. En una zona con accesibilidad al metro, buses, centros educativos y centros médicos. Te presentamos esta acogedora vivienda de 48 m² construidos, ubicada en una planta baja de una finca. Ideal para quienes buscan comodidad, practicidad y una excelente ubicación. Esta propiedad es perfecta tanto para vivir como para invertir, ya que ofrece una excelente rentabilidad en alquiler. Características principales: 48 m² construidos 1 recibidor 1 habitación amplia 1 baño completo con plato de ducha. Cocina independiente totalmente equipada (horno, vitrocerámica, campana extractora y lavadora) Salón-comedor espacioso Aire acondicionado Planta baja Buena iluminación natural Por su ubicación estratégica y la alta demanda de alquiler de la zona, este piso es una gran oportunidad tanto para residencia habitual o para inversión. Una vivienda práctica, cómoda y con mucho potencial. ¡Ven a conocerla y descubre tu próximo hogar! Características básicas: 48 m2 construidos 1 habitación 1 baño Cocina Sala y comedor Construido 1954 Aire acondicionado.

Ubicación de la propiedad

13, Carrer dels Jurats, Tres Forques, l'Olivereta, Valencia, Comarca de València, Valencia, Valencian Community, 46018, Spain, Valencia, Valencian Community · Ref: #15033

99.000€ 2.062€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?