Alquiler de piso en Calle Alcalá

Calle Alcalá Barrio Goya Distrito Barrio de Salamanca Madrid Madrid capital, Madrid
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

5.800€
Precio
110 m²
Superficie
3
Habitaciones
No
Mascotas
21/02/2026

Acerca de esta propiedad

Ubicado en el barrio de Salamanca, este inmueble se encuentra a escasos metros del Parque del Retiro. La zona combina tranquilidad residencial con una amplia oferta gastronómica, cultural y de servicios, así como excelente comunicación con el resto de la capital. La vivienda se sitúa en un piso exterior de un edificio clásico con fachada señorial, garantizando luminosidad y vistas agradables a la calle desde sus dos balcones.   Con 110 m2, el apartamento dispone de un salón-comedor amplio y luminoso, con capacidad para hasta 8 personas. La propiedad cuenta con tres habitaciones dobles y dos baños completos, distribuidos de manera funcional para ofrecer confort y privacidad. La cocina está totalmente equipada con todos los electrodomésticos necesarios para su uso. El piso incluye sistema de climatización y acabados de calidad, pensados para garantizar confort y elegancia. Su amplitud, luminosidad y ubicación convierten esta propiedad en una opción ideal para quienes buscan un alquiler de temporada en una de las zonas más codiciadas de Madrid.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #225.

5.800€ 53€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?