Piso en venta en malasaña en Universidad-Malasaña Madrid

Universidad-Malasaña - C. de Loreto y Chicote
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

445.000€
Precio
59 m²
Superficie
3
Mascotas
05/03/2026

Acerca de esta propiedad

PISO DE TRES DORMITORIOS EN CALLE LORETO Y CHICOTE Este acogedor piso de 62 m² en la tercera planta de un edificio en la calle Loreto y Chicote, en pleno Malasaña, ofrece una distribución cómoda con 3 habitaciones, un baño completo y una zona de estar luminosa, a pesar de ser interior. Es una vivienda tranquila, bien aprovechada y con mucha luz natural, ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad en una de las zonas más deseadas de Madrid. Actualmente se encuentra en rentabilidad. Vivir en este piso significa disfrutar del auténtico espíritu de Malasaña: cafeterías con encanto, tiendas independientes, restaurantes variados y una vibrante vida cultural a pocos pasos. Bien comunicado y con un ambiente joven y creativo, es una oportunidad perfecta tanto como primera vivienda como para inversión en una zona con alta demanda. ¿Te imaginas vivir aquí? Ref. VM2511068

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #5716.

445.000€ 7.542€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?