Alquiler de piso en Calle del Cardenal Cisneros, 21

Calle del Cardenal Cisneros, 21 Barrio Trafalgar Distrito Chamberí Madrid Madrid capital, Madrid
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.550€
Precio
30 m²
Mascotas
05/03/2026

Acerca de esta propiedad

Abstenerse agencias. Trato directo con la propiedad. Alquilo acogedor piso abuardillado interior a un grande y luminoso patio, situado en una segunda planta con ascensor. Vivienda recién reformada, lista para entrar a vivir. Dispone de: 1 dormitorio independiente. Cocina integrada en salón, funcional y luminosa. 1 baño completo con plato de ducha. Aire acondicionado. Todos los electrodomésticos esenciales a estrenar (excepto lavavajillas). Todas las estancias cuentan con ventana, lo que garantiza buena ventilación y luz natural durante todo el día. El piso es especialmente tranquilo y nada ruidoso. Existe la posibilidad de entregarlo completamente amueblado y equipado con todos los enseres necesarios para vivir, ideal para estancias temporales por motivos laborales o personales. La comunidad de propietarios es muy tranquila y respetuosa. Disponible para alquiler por temporadas mensuales. Para más información o concertar una visita, no dudes en contactar.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #5721.

1.550€ 52€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?