Especificaciones

1.980.000€
Precio
165 m²
Superficie
2
Habitaciones
3
Baños
No
Mascotas
05/03/2026

Acerca de esta propiedad

Barrio de Salamanca, Avenida Menéndez Pelayo, junto al Parque del Retiro, maravilloso ático de 165 metros en perfecto estado de conservación y con magníficas calidades, distribuido en salón-comedor de 45 metros con cocina integrada completamente equipada y con salida a terraza de 16 metros con muy buenas vistas, 2 grandes dormitorios en suite con vestidor, 2 baños completos y aseo de invitados. Servicio central de calefacción con contadores individuales, aire acondicionado frío y calor. Muy buena finca con gran portal representativo y portero físico. Dispone de 1 gran plaza de garaje en el mismo edificio con acceso directo a la vivienda y un cuarto trastero en planta de sótano. Ideal localización en Recoletos, zona muy demandada, perfectamente comunicada y con todo tipo de servicios en zona junto a la Puerta de Alcalá. En resumen, esta vivienda en el exclusivo barrio de Salamanca es una oportunidad única para aquellos que buscan el lujo, la elegancia y la comodidad en el corazón de Madrid. No pierdas la oportunidad de vivir en una de las zonas más exclusivas de la ciudad.

Ubicación de la propiedad

Goya, Vught, North Brabant, Netherlands, 5263 ME, Netherlands, Vught, North Brabant · Ref: #5881

1.980.000€ 12.000€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?