Ático en venta en Universidad-Malasaña Madrid

Universidad-Malasaña - Glorieta de Ruiz Giménez
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.150.000€
Precio
90 m²

Acerca de esta propiedad

Características principales La vivienda cuenta con dos habitaciones bien proporcionadas, ambas con armarios empotrados y buena entrada de luz natural. Dispone de dos baños completos, diseñados para ofrecer comodidad y funcionalidad. El salón-comedor es amplio y muy luminoso, con acceso directo a la terraza, un espacio ideal para disfrutar al aire libre durante todo el año gracias a su excelente orientación. La distribución está muy bien aprovechada, sin pasillos innecesarios, lo que maximiza el confort y la sensación de amplitud. ?? Luz, terraza y orientación Gracias a su altura y orientación privilegiada, el ático disfruta de luz natural durante todo el día. La terraza se convierte en una auténtica extensión del salón, perfecta para desayunos, cenas o zona de descanso. Una oportunidad perfecta para vivir o invertir Se trata de una vivienda muy atractiva tanto para quien busca un hogar cómodo y luminoso como para inversores que desean una propiedad con alta demanda y buena rentabilidad.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #6622.

1.150.000€ 12.778€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?