Piso en Casa de Campo Madrid

Casa de Campo, Madrid, Community of Madrid, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.600.000€
Precio
181 m²
Superficie
6
Habitaciones
9

Acerca de esta propiedad

BARNES presenta una excelente oportunidad de inversión en una de las zonas más consolidadas de Madrid. Piso exterior con terraza y balcones, ubicado en una finca señorial de 1950 con servicio de conserjería, a escasos metros del Parque del Oeste y la Casa de Campo. La vivienda, con 181 m², destaca por su alto potencial de revalorización, gracias a su amplitud, techos altos y excelente luminosidad. Ofrece una reforma integral altamente versátil, ideal para desarrollar un proyecto a medida, optimizar espacios y adaptarse a los estándares del mercado residencial premium. Los balcones y la terraza aportan un valor diferencial, reforzando la conexión con el exterior y aumentando el atractivo del inmueble tanto para uso residencial como para inversión orientada a venta o alquiler de alto nivel. La propiedad dispone de plaza de garaje en régimen PAR (Plazas de Aparcamiento para Residentes), un elemento funcional muy valorado en la zona que incrementa la comodidad en el día a día. Ubicada en un entorno estratégico y de alta demanda, rodeado de zonas verdes y calles arboladas, con excelentes comunicaciones y una completa oferta de servicios, comercios, centros educativos, sanitarios y una cuidada propuesta gastronómica y cultural, esta propiedad se consolida como una opción sólida y atractiva para inversores y compradores que buscan crear valor en Madrid.

Ubicación de la propiedad

Casa de Campo, Madrid, Community of Madrid, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #6745

1.600.000€ 8.840€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?