Alquiler de estudio en Cava de San Miguel, 13

Cava de San Miguel, 13 Barrio Sol Distrito Centro Madrid Madrid capital, Madrid
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.850€
Precio
30 m²
Mascotas
21/02/2026

Acerca de esta propiedad

¡Descubre la experiencia de lujo en pleno corazón de Madrid! Este recién reformado estudio de 30 m², situado en la segunda planta de un edificio emblemático, ofrece un ambiente acogedor y moderno. Cuenta con una cocina independiente y un baño privado que garantizan la comodidad que buscas. La zona de comedor y trabajo es ideal para quienes buscan un espacio funcional y versátil. El dormitorio destaca por sus dos balcones con vistas al Mercado de San Miguel, donde podrás disfrutar de la vibrante vida madrileña. Aunque el edificio no dispone de ascensor, la ubicación inmejorable te permitirá explorar a pie los principales puntos de interés de la ciudad. Rodeado de ocio, comercio y una variada oferta gastronómica, este estudio es perfecto para quienes desean sumergirse en la cultura madrileña. Además, el estudio cuenta con calefacción mediante bomba de frío/calor y aire acondicionado, asegurando tu confort durante todo el año. No pierdas la oportunidad de vivir en uno de los lugares más emblemáticos de Madrid. ¡Ven a visitarlo y enamórate de tu nuevo hogar!

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #742.

1.850€ 62€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?