Piso en Ríos Rosas-Nuevos Ministerios Madrid

Nuevos Ministerios, Paseo de la Castellana, Ríos Rosas, Chamberí, Madrid, Community of Madrid, 28046, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

700.000€
Precio
83 m²

Acerca de esta propiedad

¡SOMOS PROPIETARIOS! Disfruta de todas las ventajas de comprar directamente a la propiedad. Clikalia presenta este piso ubicado en el barrio de Nuevos Ministerios-Ríos Rosas, en Madrid. La vivienda está ubicada en la 4 planta patio interior con ascensor. Dispone de una superficie total de 83 m², distribuidos en salón y comedor, cocina abierta, 2 dormitorios y 2 baños. Además, cuenta con ascensor, cocina amueblada, armarios empotrados, aire acondicionado y accesibilidad para personas con movilidad reducida. Situado en el barrio de Nuevos Ministerios-Ríos Rosas, en la Calle Maudes, cuenta con una ubicación que te permitirá estar cerca de todo lo que necesitas como el Museo Nacional de Ciencias Naturales y la estación de metro Cuatro Caminos (L1, 2 y 6) y el parque Canal Isabel II. A su vez, está próximo a supermercados, restaurantes, colegios, gimnasios, paradas de autobús, a las estaciones de metro Ríos Rosas (L1) y Nuevos Ministerios (L6, 8 y 10 y C1-4, 7 y 10). Agenda tu visita, te acompañamos en todo el proceso. Llámanos de lunes a viernes de 9.00h a 20.00h.

Ubicación de la propiedad

Nuevos Ministerios, Paseo de la Castellana, Ríos Rosas, Chamberí, Madrid, Community of Madrid, 28046, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #7055

700.000€ 8.434€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?