Piso en venta en calle principe de vergara en Madrid

Calle del Príncipe de Vergara, Recoletos, Salamanca, Madrid, Community of Madrid, 28001, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

3.289.000€
Precio
211 m²
Superficie
3

Acerca de esta propiedad

PISO CON JARDIN PRIVADO EN RECOLETOS Aproperties presenta esta exclusiva vivienda en venta situada en la calle Príncipe de Vergara, en pleno barrio de Recoletos, dentro del prestigioso distrito de Salamanca, una de las zonas residenciales más emblemáticas y valoradas de Madrid. La propiedad se ubica en una planta baja interior y cuenta con una superficie aproximada de 211 m², diseñada para ofrecer amplitud, confort y privacidad. La vivienda dispone de tres dormitorios dobles, dos baños completos, una cocina independiente totalmente equipada, zona de lavandería y un amplio salón-comedor. Además, cuenta con patio y terraza privados, elementos especialmente valorados en esta ubicación prime. La vivienda se entrega amueblada y equipada con domótica, calefacción central y aire acondicionado, garantizando el máximo confort durante todo el año. El proyecto de arquitectura e interiorismo ha sido desarrollado por Arctempus, con un cuidado diseño que combina elegancia contemporánea, funcionalidad y acabados de alta calidad. El edificio dispone de servicio de portería, reforzando la seguridad y el nivel de servicio. Su localización es inmejorable, a escasos minutos del Parque del Retiro, la Puerta de Alcalá y el eje Serrano–Recoletos, rodeada de boutiques de lujo, restaurantes de alta gastronomía, galerías de arte y una completa oferta cultural y de servicios. Excelente comunicación con el centro de la ciudad, la estación de Atocha y el aeropuerto. Una oportunidad única para adquirir una vivienda de alto standing en Recoletos, ideal tanto como residencia habitual como inversión inmobiliaria premium en el distrito de Salamanca. ¿Te imaginas vivir aquí? Ref. VM2601030

Ubicación de la propiedad

Calle del Príncipe de Vergara, Recoletos, Salamanca, Madrid, Community of Madrid, 28001, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #7706

3.289.000€ 15.588€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?