Piso en talco, en Villaverde Alto Madrid

Calle del Talco, Villaverde Alto, Casco Histórico de Villaverde, Villaverde, Madrid, Community of Madrid, 28021, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

180.000€
Precio
54 m²

Acerca de esta propiedad

NEO Patrimonial ofrece piso en Villaverde. Con una superficie construida de 54 m2 y útil de 48 m2, esta propiedad se encuentra en buen estado y lista para entrar a vivir. Ideal para parejas o personas solas que buscan su primer hogar. El inmueble cuenta con un dormitorio doble y otro sencillo, junto con un baño completo que ofrece comodidad diaria. La orientación suroeste asegura luminosidad durante gran parte del día, creando un ambiente cálido y acogedor. Disfruta además de una terraza privada donde podrás relajarte al aire libre. Entre las calidades destacan la puerta blindada por motivos de seguridad, todo el espacio es exterior lo que maximiza la entrada natural luz solar. En cuanto a distribución: salón-comedor integrado convenientemente conectado con la cocina independiente. Villaverde Alto brinda fácil acceso mediante autobuses cercanos, así como estación tren, facilitando tu desplazamiento hacia otras áreas importantes de Madrid. *Impuestos ITP o IVA y gastos, notaría, registro, gestoría, agencia, etc. no incluidos. NEO Patrimonial le ofrece la posibilidad de hacer cualquier tipo de reforma de esta vivienda al mejor precio.

Ubicación de la propiedad

Calle del Talco, Villaverde Alto, Casco Histórico de Villaverde, Villaverde, Madrid, Community of Madrid, 28021, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #7744

180.000€ 3.333€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?