Piso en calle puebla de sanabria en Villaverde Alto Madrid

Calle Puebla de Sanabria, Villaverde Alto, Casco Histórico de Villaverde, Villaverde, Madrid, Community of Madrid, 28021, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

230.000€
Precio
109 m²
Superficie
3

Acerca de esta propiedad

¡ Oportunidad ! Piso de 109 m² de tres dormitorios a la venta en el distrito de Villaverde, Madrid. La vivienda está distribuida en salón-comedor, tres dormitorios, cocina independiente, terraza, cuarto de baño y vestíbulo. Cuenta con suelos de tarima, ventanas de aluminio... Precisa pequeñas actualizaciones para entrar a vivir, pero ofrece muchas posibilidades. Es una 1ª Planta en un bloque con ascensor. Muy bien comunicado por carretera (A-42, M-40 y E-5) y transporte público. Muy cercano a la estación de Cercanías Renfe 'Puente Alcocer' y a varias líneas de autobús en calle Villalonso. Próximo a todo tipo de servicios e infraestructuras como centros educativos (IES Celestino Mutis), comercios, supermercados, farmacias, zonas verdes... SIN COMISIÓN

Ubicación de la propiedad

Calle Puebla de Sanabria, Villaverde Alto, Casco Histórico de Villaverde, Villaverde, Madrid, Community of Madrid, 28021, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #7781

230.000€ 2.110€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?