Piso zona santa eugenia en Casco Histórico de Vallecas Madrid

Casco Histórico de Vallecas, Villa de Vallecas, Madrid, Community of Madrid, 28031, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

270.000€
Precio
85 m²
Superficie
3

Acerca de esta propiedad

Resthome presenta este luminoso piso de 85 m2 construidos situado en el Casco Histórico de Vallecas, en una calle tranquila y bien comunicada. La vivienda ofrece una distribución cómoda con tres dormitorios, un baño reformado con plato de ducha y un salón muy luminoso con acceso a una amplia terraza, equipada con toldo nuevo y armario de almacenaje. Cuenta con suelo de tarima en excelente estado, ventanas climalit con toldos, calefacción individual de gas natural y caldera nueva, garantizando confort y buen aislamiento durante todo el año. La cocina destaca por su gran capacidad de almacenaje, ideal para el día a día. Ubicada en una segunda planta exterior sin ascensor, la vivienda se encuentra en una zona con todos los servicios a pie de calle: comercios, supermercados, colegios, farmacias, zonas verdes y una variada oferta gastronómica. Además, dispone de muy buena conexión con transporte público y accesos rápidos al centro de Madrid. Una excelente oportunidad para vivir en uno de los barrios con más carácter y vida de Madrid, ideal para familias o quienes buscan tranquilidad sin renunciar a los servicios urbanos. 2ª planta exterior sin ascensor

Ubicación de la propiedad

Casco Histórico de Vallecas, Villa de Vallecas, Madrid, Community of Madrid, 28031, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #7877

270.000€ 3.176€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?