Piso en venta en calle san graciano Moscardó, en Madrid

Moscardó, Usera, Madrid, Community of Madrid, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

465.000€
Precio
109 m²
Superficie
3

Acerca de esta propiedad

RE/MAX SOL presenta en exclusiva este magnífico piso en venta en la Calle San Graciano, Madrid. Le invitamos a descubrir esta excelente vivienda situada en una tranquila y consolidada zona residencial, ideal para familias que buscan confort, amplitud y funcionalidad. La propiedad cuenta con una superficie de 109 m2, perfectamente distribuidos en un amplio y luminoso salón-comedor, cocina independiente, tres dormitorios de generosas dimensiones y un baño completo. La vivienda se encuentra en la primera planta de un edificio con ascensor, lo que garantiza comodidad y accesibilidad. Dispone de armarios empotrados, calefacción central y se entrega recién pintada, en perfecto estado de conservación, lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas. Uno de sus grandes valores es su privilegiada ubicación, junto a Madrid Río y frente a amplias zonas verdes, a pocos minutos del Parque de la Arganzuela, un entorno ideal para disfrutar de paseos, actividades al aire libre y tranquilidad, sin renunciar a las ventajas de la vida urbana. La zona ofrece excelentes comunicaciones, con acceso cercano a la Línea 6 de Metro y varias líneas de autobús, además de contar con todos los servicios esenciales a su alrededor: colegios, supermercados, comercios y centros de ocio. Construido en 1976, este inmueble combina la solidez de una construcción tradicional con el valor añadido de una ubicación estratégica, bien comunicada y muy demandada. No deje pasar esta oportunidad. Solicite su visita y descubra su próximo hogar.

Ubicación de la propiedad

Moscardó, Usera, Madrid, Community of Madrid, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #7946

465.000€ 4.266€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?