Piso en Trafalgar Madrid

Trafalgar, Chamberí, Madrid, Community of Madrid, 28010, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

178.000€
Precio
38 m²
Superficie
382

Acerca de esta propiedad

LOCAL/VIVIENDA EN CALLE FRANCISCO ROJAS – CHAMBERÍ Ubicado en una de las calles más emblemáticas del barrio de Trafalgar (Chamberí), presentamos este local de 38 m² con un enorme potencial de reforma. Situado en unas de las calles mas emblematicas de chamberi, en un edificio señorial y representativo, es una excelente oportunidad para quienes buscan crear una vivienda de lujo a medida o establecer un despacho profesional en una ubicación privilegiada. ? Situación registral: Uso como oficina en Registro y vivienda en Catastro. ? Espacio diáfano: Distribución totalmente abierta con tabiques, ideal para rediseñar según las necesidades del comprador. ? Luz natural: Cuenta con una ventana exterior a la calle, que proporciona buena entrada de luz y ventilación. ? Ubicación excelente: Rodeado de edificios clásicos, comercios, restauración, transporte público y todos los servicios de Chamberí. ? Edificio señorial: Finca clásica recientemente reestructurada a nivel interno, con solo un vecino por planta, lo que garantiza tranquilidad y exclusividad. Ideal para: Inversores que buscan reformar y revalorizar. Profesionales que quieran tener oficina en una zona premium. Personas que deseen diseñar un pied-à-terre en una de las zonas más deseadas de Madrid. Una oportunidad única para dar forma a un espacio exclusivo en una de las zonas más cotizadas de la capital. ? Contacta para más información o visita.

Ubicación de la propiedad

Trafalgar, Chamberí, Madrid, Community of Madrid, 28010, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #8149

178.000€ 4.684€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?