Piso en Portazgo Madrid

Calle del Puerto del Pico, Portazgo, Vallecas, Madrid, Community of Madrid, 28018, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

199.000€
Precio
73 m²

Acerca de esta propiedad

PROPIETARIOS TRANQUILOS pone en VENTA EXCLUSIVA piso en Puerto del Pico, barrio de Numancia – Puente de Vallecas, Madrid. Cuenta con 73 m2 construidos y 53 útiles distribuidos en salón comedor con acceso directo a un terraza exterior , cocina independiente equipada con electrodomésticos, 2 habitaciones y 1 baño completo con ventilación natural. Dispone de suelos de tarima recientemente cambiados, A/C en salón, calefacción y agua caliente por caldera de gas natural. Se trata de una segunda planta sin ascensor. El inmueble se encuentra en una finca tranquila y cuidada, con pocos vecinos y un ambiente familiar. La segunda planta sin ascensor permite mantener unos gastos de comunidad reducidos, lo que mejora la rentabilidad para inversores. Comunidad: 40 €/mes Amplio trastero incluido en precio Ubicado en una zona en constante revalorización y muy bien comunicada con el centro de Madrid. Conexiones rápidas a M-30, A-3 y centro de Madrid, lo que convierte esta zona en un punto estratégico tanto para vivir como para invertir. IBIU: 147 €/año ¡!LLÁMANOS PARA MÁS INFORMACIÓN E IR A VISIITARLO!!

Ubicación de la propiedad

Calle del Puerto del Pico, Portazgo, Vallecas, Madrid, Community of Madrid, 28018, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #8167

199.000€ 2.726€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?