Piso excelente piso en la mejor zona en Hispanoamérica-Bernabéu Madrid

Hispanoamérica-Bernabéu - Paseo de la Castellana
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

2.250.000€
Precio
279 m²
Superficie
4
Habitaciones
4

Acerca de esta propiedad

En una de las zonas más prestigiosas de la ciudad, este piso único combina a la perfección elegancia y confort, ofreciendo una distribución magnífica con cuatro ambientes exteriores que se llenan de luz natural. Con 279 m² este espacio te sorprenderá con sus dos ambientes de salón, una zona de ocio y televisión, y un amplio salón-comedor conectados, ideales para disfrutar en familia o con amigos. Los dormitorios son de gran tamaño, varios de ellos con baño en suite, garantizando privacidad y comodidad. La cocina moderna, equipada con encimera de granito, cuenta además con una zona de servicio independiente y baño y con zona de lavandería. La terraza se encuentra acristalada, actualmente utilizada como despacho, que ofrece vistas impresionantes y una luminosidad excepcional. Los materiales de primera calidad se reflejan en los suelos de madera noble y los baños con acabados impecables. El edificio cuenta con garaje directo y trastero, facilitando tu día a día. Además, la ubicación es inmejorable, con acceso inmediato a las mejores zonas de ocio y transporte público justo en la puerta. No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo piso, donde cada detalle ha sido pensado para ofrecerte el máximo confort y lujo. La vivienda tiene, 279 metros cuadrados según catastro y 227,70 metros cuadrados en escrituras. No agencias, gracias.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #8191.

2.250.000€ 8.065€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?