Casa en venta casa unifamiliar en Villaverde Alto en Madrid

Villaverde Alto, Calle de Domingo Párraga, Villaverde Alto, Casco Histórico de Villaverde, Villaverde, Madrid, Community of Madrid, 28021, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

269.000€
Precio
3 m²
Superficie
3

Acerca de esta propiedad

Presentamos esta casa unifamiliar en venta, situada en una calle tranquila y residencial de Villaverde Alto, con excelentes comunicaciones. Distribuida en 2 plantas, la vivienda cuenta con 3 dormitorios, 1 baño y 1 aseo. Dispone de aire acondicionado en todas las estancias, incluido el salón, así como puerta de acero blindada. Su entorno es uno de sus grandes atractivos: próxima a zonas verdes, comercios, mercado, centros educativos y la Junta Municipal del Distrito de Villaverde, con todos los servicios esenciales a pocos minutos. Excelente comunicación tanto en transporte público como privado. A escasos 10 minutos de Cercanías y Metro Villaverde Alto, y con rápidos accesos a las principales vías A-42 y M-45, facilitando una conexión ágil con el resto de Madrid. Una vivienda pensada para disfrutar de la tranquilidad sin renunciar a la comodidad urbana. Solicite una visita y déjese asesorar por uno de nuestros comerciales. Posibilidad de financiación hasta el 100%. Consúltenos sin compromiso.

Ubicación de la propiedad

Villaverde Alto, Calle de Domingo Párraga, Villaverde Alto, Casco Histórico de Villaverde, Villaverde, Madrid, Community of Madrid, 28021, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #8584

269.000€ 89.667€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?