Piso vivienda de lujo en calle castelló barrio de salamanca en Madrid

Via Castellana, Castello, Arzignano, Vicenza, Veneto, 36071, Italy
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

2.950.000€
Precio
278 m²
Superficie
3
Habitaciones
4

Acerca de esta propiedad

Onoma Homes presenta exclusiva vivienda de 278 m² situada en una de las mejores y más tranquilas calles del barrio de Salamanca, calle Castelló. La propiedad, ubicada en una cuarta planta, destaca por su excelente luminosidad y una distribución pensada para el máximo confort. Cuenta con 3 amplios dormitorios, todos ellos con baño en suite, además de un aseo de cortesía. El salón, de generosas dimensiones y con diferentes ambientes, ofrece un espacio elegante y acogedor, ideal tanto para el día a día como para recibir invitados. La vivienda se entrega totalmente reformada y equipada, llave en mano, con una reforma de altísimo nivel, en la que se han empleado materiales nobles como madera natural y piedra natural, cuidando cada detalle y apostando por un diseño sofisticado y atemporal. La cocina se presenta completamente equipada con electrodomésticos de alta gama y una distribución funcional. Todas las estancias destacan por su amplitud, calidad de acabados y gran entrada de luz natural. La finca a de gran calidad, con portero, plaza de garaje y trastero, aportando un extra de comodidad y seguridad. Gastos de comunidad: 252 € IBI: 2.149 € Una vivienda excepcional que combina lujo, luz y tranquilidad, en una de las ubicaciones más demandadas de Madrid. ¿Te imaginas vivir aquí? Contacte con nosotros para ampliar información o descubrir otros inmuebles similares.

Ubicación de la propiedad

Via Castellana, Castello, Arzignano, Vicenza, Veneto, 36071, Italy, Arzignano, Veneto · Ref: #8609

2.950.000€ 10.612€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?