Piso totalmente reformado dentro de una urbanización privada en Madrid

Julio Palacios, Calle de Julio Palacios, La Paz, Fuencarral, Fuencarral-El Pardo, Madrid, Community of Madrid, 28029, Spain
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.495.000€
Precio
230 m²
Superficie
4
Habitaciones
3

Acerca de esta propiedad

Ubicado en la Urbanización Marly 2, dentro de una urbanización privada con 193 pisos, dispone de amplios jardines y piscina comunitaria. El edificio dispone de un portal señorial recientemente restaurado y servicio de conserjería 24h así como seguridad en el parking por las noches. La vivienda ocupa una planta alta con gran luminosidad y cuenta con acceso a un vestíbulo de ascensor en exclusiva. El piso, totalmente reformado en el 2023, tiene una superficie de 230 m². Se distribuye en un recibidor de entrada que conecta con un salón-comedor de aproximadamente 60 m² con salida a una terraza con vistas despejadas, amplia cocina con office y lavadero desde la puerta de servicio. La zona de noche consta de habitación principal en suite de 38 m² con dos armarios empotrados, además de tres dormitorios adicionales de buen tamaño también con armarios empotrados. La vivienda cuenta con dos baños completos y un aseo de cortesía. Entre sus detalles destacan los ventanales renovados de alta eficiencia, aire acondicionado, toldos automáticos y trastero en la misma planta. Existe posibilidad de adquirir parte del mobiliario mostrado en las fotografías. Opcional Plaza de Parking. Se trata de una plaza grande con espacio para coche y moto equipada con cargador eléctrico. Estratégicamente ubicado en la zona norte de Madrid, en el eje Castellana-Chamartín y muy cerca de la calle Pedro Rico, ofrecemos esta vivienda lista para entrar y comenzar a vivir con un nuevo estilo de vida lleno de confort. A cinco minutos de la parada de metro Begoña y con autobús urbano para desplazarse al resto de la ciudad (124, 137, N24, 67) se comunica a la perfección con la M30, M40 y A1.

Ubicación de la propiedad

Julio Palacios, Calle de Julio Palacios, La Paz, Fuencarral, Fuencarral-El Pardo, Madrid, Community of Madrid, 28029, Spain, Madrid, Community of Madrid · Ref: #8626

1.495.000€ 6.500€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?