Alquiler de estudio en Calle de Raimundo Fernández Villaverde, 45

Calle de Raimundo Fernández Villaverde, 45 Barrio Cuatro Caminos Distrito Tetuán Madrid Madrid capital, Madrid
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.200€
Precio
20 m²
Mascotas
31/03/2026

Acerca de esta propiedad

DISPONIBILIDAD CON ENTRADA 1 MAYO Smart Residences ofrece espectacular estudio en el corazón de uno de los mejores barrios de Madrid: Nuevos Ministerios en calle de Raimundo Fernández Villaverde. Perfecto para jóvenes profesionales u opositores. Estudio 4 según el plano del alojamiento. Situado estratégicamente en el epicentro de la ciudad y perfectamente conectado con Cercanías, 3 líneas de metro (6, 8 y 10) y muchas líneas de autobús importantes. El precio incluye los siguientes servicios: - Suministros: luz, agua, calefacción. - WIFI. - Una limpieza semanal del estudio. - Equipo de mantenimiento, con teléfono de emergencias 24 horas. - Atención de una supervisora durante todo el curso. EQUIPAMIENTO: Cama de 190*105, ropa de cama y toalla incluida, escritorio, silla de estudio, armario, mesilla de noche, cafetera de cápsulas, microondas, vitro de dos fuegos, nevera, escoba y recogedor, menaje, platos y cubiertos. Fianza: 1000 EUROS. ¡No dudes en consultarnos!

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #8964.

1.200€ 60€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?