Piso vivienda en ventas en Concepción Madrid

Concepción - Calle de Elfo
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

365.000€
Precio
75 m²
Superficie
3
Mascotas
31/03/2026

Acerca de esta propiedad

¡Descubre tu nuevo hogar en uno de los barrios más cotizados de Madrid! Este encantador piso de 75 metros cuadrados construidos se encuentra a un paso de Ventas y de la emblemática Calle Alcalá, ofreciendo una ubicación inmejorable. Con tres amplios dormitorios, este espacio es perfecto para toda la familia. El salón comedor, luminoso y acogedor, se convierte en el lugar ideal para compartir momentos inolvidables. La cocina, completamente amueblada, te permitirá disfrutar de la gastronomía en casa, mientras que el baño exterior aporta comodidad y funcionalidad. Situado en la segunda planta de una finca sin ascensor, este inmueble cuenta con una fachada rehabilitada y se encuentra en buen estado, aunque con algunos arreglos y tu toque personal, se convertirá en tu hogar ideal. La zona es vibrante y cuenta con una amplia oferta comercial y de restauración, además de estar cerca del Mercado de Ventas. Con excelentes conexiones de metro y autobuses que te llevarán al centro y otros barrios de la capital, no tendrás que preocuparte por la movilidad. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en un lugar tan especial!

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #9137.

365.000€ 4.867€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?