Alquiler de piso en Calle del Monte Esquinza

Calle del Monte Esquinza Barrio Almagro Distrito Chamberí Madrid Madrid capital, Madrid
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

1.600€
Precio
30 m²
Mascotas
01/04/2026

Acerca de esta propiedad

DISPONIBLE DESDE EL 01 DE AGOSTO 2026 Gestionamos el alquiler de este magnífico piso totalmente reformado hace unos meses y equipado con lo necesario para entrar a vivir. Es un piso de diseño con acabados de alta gama y muy bien distribuido. Cuenta con salón-comedor con cocina integrada, dormitorio con cama doble y gran armario empotrado y vestido, y un baño completo con plato de ducha. La vivienda cuenta con aire acondicionado con bomba frío y calor, paredes lisas, iluminación destacada. Ubicación privilegiada en una de las zonas más exclusivas de Madrid, el barrio de Chamberí - Almagro, a pocos minutos del metro Colón y Alonso Martínez y numerosas líneas de autobús. La zona dispone de todo tipo de servicios y comercios, diferentes Centros Educativos, Hospitales, numerosos restaurantes y diversidad de ocio como teatros, cine y museos.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #9461.

1.600€ 53€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?