Piso en venta en Calle Tirso de Molina

Calle Tirso de Molina Distrito La Alhóndiga Getafe Zona sur, Madrid
4.5 · Excelente ubicación

Especificaciones

172.000€
Precio
45 m²
Mascotas
02/04/2026

Acerca de esta propiedad

Agencia inmobiliaria de Tecnocasa Getafe - SAN ISIDRO/SECTOR 3 - vende piso en calle Tirso de Molina de 45 m². PISO LUMINOSO IDEAL PARA INVERSIÓN O UNA VIDA TRANQUILA YA QUE SE ENCUENTRA MUY BIEN UBICADO CON DIFERENTES LINEAS DE METRO Y CERCANÍAS. La vivienda cuenta con las siguientes estancias: - 2 habitaciones. - 1 baño con bañera y ventana. - Cocina luminosa. - Salón comedor amplio. La finca se encuentra en una zona peatonal próxima al parque de la Alhóndiga repleto de zonas verdes y estanques. Calidades de la vivienda: - Aire acondicionado. - Suelo de gres. - Orientación norte-suroeste. Situado a escasos metros de la A-42 con una incorporación cercana, junto al metro de Alonso de Mendoza y paradas de autobús que conecta con la lineal Madrid-Sur. Próximo a colegios y parques haciéndolo ideal para una vida más cómoda y con las perfectas condiciones para hacer de ella un hogar.

Ubicación de la propiedad

No hay coordenadas disponibles para mostrar el mapa de esta propiedad. Referencia de ubicación: #9606.

172.000€ 3.822€/m²
4.5 · 23 reseñas

¿Interesado en esta propiedad?